№
п/п |
Название мероприятия
Форма мероприятия |
Дата
Время |
Место
проведения (название библиотеки) |
Ответственный | Читательская категория |
1 | «В день Знаний — вместе с нами»
Час общения |
01.09.
10.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 1-3 классы |
2 | «Вперед к знаниям!»
Творческий час |
01.09.
11.00 |
ДК.
Мартанская библиотека №8 |
Власова И.А. | 1-4 классы |
3 | «Земля любви – Кубань родная»
Час краеведческих знаний |
01.09.
12.00 |
Городская библиотека №9
|
Василькова Э.В. | 3-5классы
|
4 | «Терроризм – угроза человечеству» Тематический час | 02.09. 12.00 | МОАУ СОШ №6 | Федченко И. И. | Молодежь |
5 | «Терроризм — реальная угроза».
Час предупреждения. |
03.09.
13.15 |
МБОУ СОШ №3 | Митина Л.Н.
Кучма О.В. |
Молодежь |
6 | Россия против террора
Урок гражданственности |
03.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
7 | «Терроризм : истоки и последствия»
Беседа |
03.09.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодежь |
8 | «Терроризм: как спасти жизнь» Час информации | 03.09
12.00 |
Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 2 – 3 классы |
9 | «Горькая память Беслана»
Урок памяти |
03.09
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 5-8 классы |
10 | «Мифы о кредитах»
Час разоблачения |
03.09.
12.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А.
|
Массовое |
11 | «Беслан навсегда в наших сердцах»
Беседа-презентация |
03.09.
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
7-8 классы |
12 | «Память не прощает»
Час памяти.
|
03.09
13.00
|
Саратовская детская библиотека№11 | Рутц Н.Н. | 5-6 классы |
13 | «Вместе против террора»
Информационный час
|
03.09
15.30 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | Молодёжь |
14 | «Юбилейное ожерелье -писателей юбиляров».
Книжная выставка-приглашение.
|
05.09.
11.00 |
ЦГБ | Бондаренко Е.А. | 2-8 классы |
15 | «Неформальный мир молодёжи»
Час познания |
05.09.
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
16 | «От правил — к праву»
Выставка — диалог |
05.09.
15.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.А. | Массовое |
17 | «Я горжусь своим краем родным»
Час патриотизма |
05.09.
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 7 класс, КЛО |
18 | «Страна «Почемучляндия»
Библиотечный урок |
05.09.
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Рутц Н.Н. | 1-2 классы |
19 | «Лев Толстой-это целый мир»
Книжная выставка-обзор |
06.09.
11.00 |
ЦГБ | Ярошевич Е.М. | Массовое |
20 | «Недаром помнит вся Россия…»
Книжная выставка-обзор |
06.09.
11.00 |
ЦГБ | Ярошевич Е.М. | Массовое |
21 | «История, застывшая в картинках».
Арт — час (о творчестве В.М.Васнецова) |
06.09.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 6-8 классы |
22 | «Путешествие в страну правил дорожного движения»
Беседа-викторина |
06.09
12.00 |
Безымянная библиотека № 3
Фанагорийское |
Анисимова М.В | 1-5 классы
|
23 | «Знать и выполнять»
Диалог мнений |
06.09
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
24 | «Экономические знания в каждую семью»
Час информации |
06.09.
12.00 |
Городская библиотека №9
|
Василькова Э.В. | Массовое |
25 | «С днем рождения, станица!» Праздничная программа
|
07.09.
16.00
|
Мартанский ДК | Власова И.А. | Массовое |
26 | «Что лучше: в героях быть или в рабах?»
Литературно – историческая композиция (о героях Отечественной войны 1812 г.) |
08.09.
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М. | Массовое |
27 | «Край родной-моя Кубань!»
Познавательный час (ко дню образования Краснодарского края) |
08.09.
11.00
|
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | 3-5 классы |
28 | «Не даром помнит вся Россия…»
Час исторического рассказа
|
08.09.
15.00 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | 6-8 классы |
29 | «Бородино»
Громкое чтение стихотворения М. Ю. Лермонтова
|
08.09.
15.00 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | 5- 8 классы
|
30 | «Природы мудрые советы» Час познания | 09.09.
11.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
31 | «Красная книга природы»
Выставка-путешествие |
10.09.
11.00 |
ЦГБ | Митина Л.Н. | Массовое |
32 | «Что такое хорошо и что такое плохо».
Урок хороших манер |
10.09
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Сол-нышко» |
33 | Александр Невский – герой земли русской
Исторический час |
10.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Поспелова Л.В. | Молодёжь |
34 | «Мой выбор – трезвость»
Час дискуссий |
10.09
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Молодежь |
35 | «Остров семейных сокровищ». Конкурсная программа | 11.09
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Любо-знайки» |
36 | «Знай и соблюдай»
Беседа о детском законе №1539. |
11.09
15.00 |
Безымянная библиотека № 3
Фанагорийское |
Анисимова М.В |
1-8 классы |
37 | «Даже не пробуй» Беседа | 11.09 12.30 | Пятигорская библиотекка №5 | Казак Н.Е. | Молодёжь |
38 | «Подросток: стиль жизни- здоровье»
Диалог мнений |
11.09
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 7 класс, КЛО |
39 | «Будем жить без горестей и бед» Беседа
(ко дню трезвости). |
11.09.
14.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Молодёжь |
40 | «Край хлебов и песен».
Час краеведения. (ко дню образования Краснодарского края. |
12.09.
13.15 |
МОБУ СОШ №3 | Митина Л.Н.
Кучма О.В. |
Молодежь |
41 | «Всему начало здесь в краю моем родном…».
Краеведческий круиз.
|
12.09.
13.00 |
МОБУ СОШ №3 | Бондаренко Е.А. | 3 класс,
клуба «Наследие» |
42
|
«Жить в гармонии с природой « Экологический час | 12.09.
11.00 |
Городская библиотека №1 | Поспелова Л.В. | Молодёжь |
43 | «Мир дому твоему»
Беседа по противодействию экстремизму. |
12.09.
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Молодёжь |
44 | «Ребята, давайте жить дружно!» — Урок общения | 12.09. 13.00 | Журавлёва Л.М. | Имеретинская библиотека № 4 | 3 класс |
45 | «Святые заступники Земли русской» Познавательный час (в рамках празднования 800-летия А.Невского) | 12.09 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 4 – 5 классы |
46 | «Полон лес замечательных чудес»
Экологический калейдоскоп |
12.09
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 1-3 классы |
47 | «Их имена в истории края»
Час познания. |
12.09.
13.00
|
Саратовская детская библиотека№11 | Рутц Н.Н. | 5- 6 классы
|
48 | «Первый букварь»
Презентация (к 445 — летию Азбуки) |
12.09.
15.30 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | 1-5 классы |
49 | «Край родной, навек любимый…» Поэтический час | 12.09.
12.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Молодежь |
50 | «Малая родина – большая любовь»
Обзор книжной выставки |
12.09.
15.00 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | Массовое |
51 | «Глобус литературный.
Бродилки по книгам-юбилярам |
13.9.
14.00 |
Бакинская
библиотека №2 |
Дудникова
Е.М. |
4-5 классы |
52 | «Как спасать планету ?» Беседа
(ко Дню Гринпис) |
13.09 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Клуб «Красная книга» |
53 | «Край родной — я тебя воспеваю»
Урок краелюбия |
13.09
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
54 | «Правила дорожного движения достойны уважения»
Урок-безопасности |
13.09.
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
1-5 классы |
55 | «Денежка без ног, а весь свет обойдёт»
Викторина (об истории денег) |
14.09.
15.00 |
Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М. | Клуб «Гармония» |
56 | «Гайдаровские книги о важном»
Литературный час |
14.09
12-00 |
Городская библиотека №9
|
Василькова Э.В
|
5-7 классы |
57 | «Лес наш зелёный друг»
Познавательный час
|
15.09
14.30 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | 1-4 классы |
58 | «Семья-ключ к счастью».
Обзор книжной выставки ко дню Кубанской семьи |
15.09.
12.00 |
Мартанский ДК | Власова И.А. | Массовое |
59 | Здоров будешь – все добудешь Тематический час | 15.09.
16.30 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | Молодежь |
60 | «Экономические основы местного самоуправления» Тематический час | 16.09. 10.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
61 | «Наши помощники — энциклопедии, словари, справочники».
Библиотечный урок |
17.09
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 5-8 классы |
62 | «О мире во всём мире» Час общения (к Международному дню мира) | 17.09 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 6-7 классы |
63 | Периодическая печать в учебном процессе»
Урок информации |
17.09
12.00 |
Городская библиотека №9
|
Василькова Э.В. | 7-9 классы
|
64 | «Биссер — изящное рукоделие»
Выставка – хобби
|
17.09
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 5-6 классы |
65 | «Любимые герои Р. Киплинга»
Литературная викторина |
18.09
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб «Аистенок» |
66 | «Правильная осанка»
Час здоровья |
18.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Лаврова Е.Е. | Молодёжь |
67 | «Сподвижник просвещения — М.Ломоносов»
Беседа |
18.09.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова
Е.М. |
7-8 классы |
68 | « Я учусь, я читаю!»
Экскурсия по библиотеке |
18.09
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Дошкольни-
ки, 1 класс |
69 | «Познание продолжается» Библиотечный урок | 18.09
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 3-5 классы |
70 | «Правовое поле подростка»
Познавательная игра по ПДД
|
18.09
15.30 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | 3-5 классы |
71 | «Мой-до-дыр»
Урок гигиены |
19.09.
13.00 |
МОБУ СОШ №3 | Бондаренко Е.А. | 2 класс |
72 | «Твои права, подросток».
Актуальная беседа. |
19.09.
13.15 |
МБОУ СОШ №3 | Митина Л.Н.
Кучма О.В. |
Молодежь |
73 | «Интернет — зависимость»
Час информации |
19.09
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 5-8 классы |
74 | «Семья: семь — Я»
Беседа-диалог |
19.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
75 | «Алкоголизм, курение, наркомания — как остановить безумие?»
Урок здоровья |
19.09.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодёжь |
76 | «Город без наркотиков»
Слайд — презентация |
19.09
15.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Массовое |
77 | «На поле Куликовом»
Громкое чтение |
19.09. 13.00 | Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М.
|
1-2 классы |
78 | «Я – личность»
Диалог мнений |
19.09
13.00
|
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
79 | «Книжная карусель»
Игра-викторина |
19.09.
15.00 |
Детский сад №17 | Касаткина Н.В. | Дошкольни
ки |
80 | «Профи-старт» Информационный навигатор | 19.19. 12.00 | МОАУ СОШ №6 | Федченко И. И. | Молодежь |
81 | «Осень – рыжая подружка».
Посиделки. |
19.09. 13.00
|
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | Клуб «Совушка» |
82 | «Добро и зло: причины наших поступков».
Откровенный разговор |
20.09.
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
83 | «Родительские заботы о детском чтении» Беседа с родителями первоклассников | 20.09 15.00 | ООШ № 11 | Казак Н.Е. | Массовое |
84 | «О чем расскажет каталог» Библиотечный урок | 21.09.
15.30 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | 3-6 классы |
85 | «Льготы для пенсионеров»
Час информации |
21.09
12.00 |
Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | Массовое
|
86 | «Кубанская семья в интерьере времени»
Семейные посиделки |
22.09.
12.00 |
Городская библиотека №9
|
Якименко Ю.Е. | Клуб
«Дружная семья» |
87 | «Александр Невский на страже Отечества».
Устный журнал. |
22.09
15.00 |
Приреченская библиотека №16
|
Григорьева Н.И. | Массовое |
88 | «Познаём мир с книгой»
Библиотерапия |
23.09
16.00 |
Центр поддержки детей «Солнечный город» | Парукова О.С. | Дети с особенностями развития |
89 | «Чемпионы среди нас» Обзор газетных публикаций | 23.09. 12.00 | МОАУ СОШ №6 | Федченко И. И. | Молодежь |
90 | Григорий Потемкин на службе Отечеству
Краеведческий час |
24.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л | Молодёжь |
91 | «Чем живёшь, молодёжь?»
Обзор периодики |
24.09.
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
92 | «Судьба писателя Н.Островского – судьба народа»
Литературный час |
24.09
15.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Массовое |
93 | «Наша информация – ваш успех!»
Информационный стенд учебных заведений Краснодарского края. |
25.09
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Молодёжь |
94 | «Книжкин дом» Библиотечный урок | 25.09 11.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 1 класс |
95 | «Поиск информации на традиционных носителях» Библиотечный урок | 25.09
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
96 | «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат»
Беседа
|
25.09
14.00 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | Молодёжь |
97 | «Молодую душу старость не затмит»
Посиделки (ко Дню пожилых) |
25.09.
15.00 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | Массовое |
98 | «Наш выбор-здоровье и спорт»
Час полезных советов |
26.09.
13.15 |
МБОУ СОШ №3 | Митина Л.Н.
Кучма О.В. |
Молодежь |
99 | «Там шли бои…».
Маршрут памяти |
26.09
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб
«Я и время» |
100 | «Спешите познакомиться»
Выст — обзор |
26.09.
14.0 |
Бакинская библиотека № 2 | Дудникова
Е.М. |
1-5 классы |
101 | «О радостях и скорбях жизни»
Видеопрезентация жизни и творчества.Н.А. Островского (к 115-летию со дня рождения |
26.09
14.00 |
Безымянная библиотека № 3
|
Анисимова М.В | Массовое |
102 | «Будущим Олимпийским чемпионам -Ура!»
Обзор периодики |
26.09. 13.00 | Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М. | 8 класс |
103 | «Из истории театра»
Час интересной информации |
26.09. 14.00 | Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | 1-5 классы |
104 | «Жизнь вне зависимости» Устный журнал | 26.09. 12.00 | МОАУ СОШ №6 | Федченко И. И. | Молодежь |
105 | «Четыре заветных желания»
Литературная викторина (к 80-летию книги М. Волкова «Волшебник изумрудного города») |
26.09. 13.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 2-4 классы |
106 | Литературный мир Н. А. Островского
Литературный портрет |
27.09
11.00 |
Городская библиотека №1 | Лаврова Е.Е. | Молодёжь |
107 | «Путешествие в страну Сфинкса»
Игра путешествие |
27.09
12.00 |
Безымянная библиотека № 3
Фанагорийское |
Анисимова М.В | 3-5 классы |
108 | «Памятники четвероногим за верность и преданность»
Час интересных сообщений |
27.09. 14.00 | Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М | Клуб «Встреча друзей» |
109 | «Я – читатель» Посвящение в читатели | 27.09 10.30 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 1 класс |
110 | «Как закалялась сталь»»
Юбилей книги (к 115-летию со дня рождения Н. Островского) |
27.09.
12.00 |
Городская библиотека №9
|
Василькова Э.В.
|
Массовое |
111 | «Профессия моих родителей»
Беседа-знакомство |
27.09
14.00 |
Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | 1-6 классы
|
112 | «Осенние мотивы»
Поэтическая композиция (на стихи поэтов Горячего Ключа ) |
28.09.
15.00 |
Имеретинская библиотека № 4
|
Журавлёва Л.М | Массовое |
113 | «Щедрость и красота кубанской природы»
Информационный час |
28.09.
11.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Молодежь |
114 | «Планета здоровья!»
Программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. |
28.09.
15.00 |
Мартанский ДК | Власова И.А. | Все категории детей |
115 | «Муниципальная власть и мы»
Пресс- выставка |
28.09.
15.00 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | Массовое |
116 | «Мы с тобой одной крови»
Познавательная игра о толерантности |
29.09
15.00 |
Суздальская библиотека
№ 12 |
Садохина М.М. | 1-4 классы |
117 | «Счастье борца»
Книжное обозрение к 115 – летию писателя Н. Островского |
27.09
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
118 | «Пусть будет тёплой осень жизни»
Тематический вечер (ко дню пожилого человека) |
29.09
15.00 |
Дом культуры
Приреченская библиотека №16 |
Григорьева Н.И. | Массовое
|
119 | «Какие права есть у молодых мам в России?»
Обзор периодики |
30.09.
16.00 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | Молодежь |
Комментарии