Наименование и форма мероприятия | Дата, время проведения | Место проведения | Организатор мероприятия | Целевое назначение |
«Берегите, птиц!».
Экологический час. (к Международному дню птиц) |
01.04
11.40 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Сол
нышко» |
«Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный».
Историко-литературное путешествие. |
01.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Он в битве Невской был непобедим». Исторический час. | 01.04
12.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Побасёнки — великая сила».
Литературный час. ( к 210 летию Н.Гоголя) |
02.04.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодежь |
«Жил был Х.К.Андерсен».
Сказочный калейдоскоп. |
02.04
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | 1-4 кл. |
«Мистических историй мастер».
Литературно-музыкальная композиция. (к 210-летию Н.В. Гоголя) |
02.04
14.00 |
Мартанская библиотека №8 | Власова И.А. | 7-8 кл. |
«Творцы родной природы».
Познавательный час. ( ко Дню птиц) |
02.04
13.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | Клуб «Совушка». |
«Птички — симпатички».
Экологическая викторина |
02.04
15.00 |
Суздальская
библиотека №12 |
Садохина М.М. | 3-5 кл. |
«Эти книги знают всё».
Библиотечный урок. |
03.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | БуроваВ.Л. | Молодёжь |
«Дело, взятое из души».
Выставка-обзор. (к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя |
03.04
12.00 |
Безымянная библиотека №3 Фанагорийское
|
Анисимова М.В. | 4-5 кл. |
«Мы разные, но мы вместе». Час общения | 03.0412.20 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 5-6 кл. |
«Корабль мысли».
Библиографическая викторина. |
03.04
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Молодежь выбирает ЗОЖ». Урок здоровья. | 03.04
11.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Новая сказка о лесе».
Громкое чтение. |
03.04
15.00 |
Детский сад №17 ст.Черноморской | Касаткина Н.В. | Дошкольники
|
«Литературный мир Гоголя». Книжная панорама | 03.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Учащиеся
1 – 5 кл. |
«Александр Невский — защитник земли русской».
Книжная выставка-просмотр. |
04.04.
11.00 |
ЦГБ
|
Жаравина М.В. | Молодежь |
«Восхождение на вершину «Здоровье»».
Познавательный час. |
04.04
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 3-5 кл. |
«Путь к долголетию».
Литературные посиделки. клуба «Сударушка» |
05.04.
11.00 |
ЦГБ
|
Жаравина М.В. | Массовое |
«Здоровье-это здорово!»
Книжный развал (к Всемирному Дню здоровья). |
05.04.
10.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Живи планета»
Экологическая выставка. |
05.04
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Массовое. |
«Здоровое поколение – богатство России». Актуальный разговор | 05.04 14.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 5-6 кл. |
«Искусство быть здоровым»
Час здоровья |
05.04
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Путешествия с Котом учёным»
Викторина по сказкам писателя |
05.04
15.30 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | 1-4 кл. |
« По следам Гоголя». Литературный портрет | 05.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. |
Массовое |
«Гордимся славою героев» Книжная выставка. | 06.0411:00 | Кутаисская библиотека № 6 | Воронова О.В. | Массовое |
«Здоровье ребенка в ваших руках»
Лекция — практикум |
06.04
11.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Массовое
Клуб «Родничок» |
« По дороге к доброму здоровью».
Мозаика практических советов (к Всемирному дню здоровья). |
06.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16
|
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Кто придумал математику: невероятно, но факт».
Час интересных сообщений. |
07.04.
10.30. |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Клуб «Почемучка» |
«Мы помним! Мы гордимся!»
Час истории. |
07.04
16:00 |
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | Массовое |
«Что угрожает вашему ребенку».
Дискуссия о правах и законах. |
07.04
12.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Массовое |
«Они приносят нам весну на крыльях»
Экологическая викторина |
07.04.
12-00 |
Городская библиотека № 9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Галантус» |
«Новое поколение – за здоровое продвижение»
Игровой час (к Всемирному дню здоровья) |
07.04
16.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | 8-9 кл.
|
«Здоровье-родник жизни»
Час здоровья |
07.04
12.00 |
Саратовская библиотека № 14 | Сотниченко О.К. | Молодёжь |
«Здоровое поколение — богатство России»
Спортивная викторина |
07.04
14.30 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | 2-5кл. |
«Путь к компетентности» Откровенный разговор | 08.04 12.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Планета «Периодика»». Библиотечный урок | 09.04
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 1-4 кл. |
«Быть молодым – быть здоровым»
Тематическая лекция |
09.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Всем смертям назло!». Воспоминания узников концлагерей | 10.04
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 7-8 кл.
|
«Не отнимай у себя завтра»
Беседа антинаркотической направленности. |
10.04
15-00 |
Безымянная библиотека № 3 Фанагорийское | Анисимова М.В | Молодёжь. |
«К далёким планетам»
Медиапутешествие. |
10.04
12-00 |
Безымянная библиотека № 3 с.Фанагорийское | Анисимова М.В | 2-5 кл. |
«Толерантность – дорога к миру». Диалог с читателем | 10.04 13.50 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Молодёжь |
«Профессия – это судьба»
Беседа |
10.04
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Школа счастливой семьи» Библиолекторий | 10.04 11.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
« Память не умирает»
Исторический экскурс |
10.04
15.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | Массовое |
«Скажи телефону доверия – «ДА»!»
Акция раздачи листовок. |
10.04.
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | Все категории |
«108 минут вокруг Земли».
Космическое путешествие. |
11.04.
10.40 |
МБОУ СОШ №3 | Жаравина М.В. | 3 кл. |
«Твои права и обязанности».
Час правовой информации. |
11.04.
13.15 |
МБОУ СОШ №3 | Жаравина М.В. | Молодежь |
«На небо за звездами».
Час познания. (к 85- летию со дня рождения Юрия Гагарина). |
11.04
13.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 3-5кл. |
«Периодика для детей. Справочная литература. Библиотечный урок | 11.04.
13.00 |
Бакинская
библиотека №2 |
Дудникова
Е.М. |
7кл. |
«Из жизни нашего города».
Актуальная беседа |
12.04.
11.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«На космической орбите». Книжная выставка
(ко Дню космонавтики) |
12.04
С 10.00 до 18.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Все категории |
«В будущее без вредных привычек»
Час личного мнения. |
12.04
11:00 |
СОШ № 5
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | Молодежь |
«Скажи жизни «Да!»
Мультимедийный урок |
12.04.
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Молодежь |
«Земля в иллюминаторе». Космическая викторина. | 12.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Учащиеся
1 – 5 кл. |
«Правила природы»
Устный журнал. |
13.04
11:00 |
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | Массовое |
«Берегите Землю, берегите»
Экологический час (ко Дню Земли) |
13.04
13.00 |
Мартанская библиотека №8 | Власова И.А. | Массовое |
«Лебеди вернулись»
Экочас |
13.04
15.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | 1-4 кл. , дошкольники. |
«О Невской битве»
Час истории |
14.04
16:00
|
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | 6 кл |
«Калейдоскоп профессий»
Презентация. |
14.04.
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | 5-6 кл. |
« Маленький человечек в большом кинематографе». Кинопортрет
(к 130 – летию Ч. Чаплина) |
14.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16
|
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Красная книга Горячего Ключа». Турнир знатоков | 15.04
12.50 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Любо-знайки» |
«Лесными тропами Кубани» Библиоэкскурсия | 15.04 11.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Интернет: вред или польза». Дискуссия. | 16.04
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 5-6 кл. |
«Чарли Чаплин — король смеха»
Час информации |
16.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Моя милая Имеретинская»
Обзор материалов из пресс — досье (о жителях станицы) |
16.04
13.00 |
Имеретинская библиотека №4 | Журавлёва Л.М. | 6-7 кл |
«Букет здоровых привычек»
Час открытого разговора |
16.04.
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | 5-7 кл. |
«Твои права от А до Я»
Информационный час |
16.04
15.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | Молодёжь |
«Золотой век Екатерины II» Исторический экскурс | 17.04
12.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Пернатые соседи».
Ринг эрудитов. |
17.04.
14.00 |
Бакинская библиотека № 2 | Дудникова Е.М. | 5-6 кл |
«С тревогой о земле». Экологический час | 17.04 12.30 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Клуб «Красная книга» (1кл.) |
«Великий сын земли русской»
Презентация |
17.04
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Выбор профессии- выбор будущего».
Актуальный разговор. |
18.04.
13.15 |
МБОУ СОШ №3 | Жаравина М.В. | Молодежь |
«На острове друзей».
Игра-путешествие |
18.04
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб
«Аистенок» |
«Память в граните»
Викторина ко дню памятников и исторических мест |
18.0412.30 | Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Путешествие по дорогам здоровья».
Час здоровья |
18.04.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодежь |
«Герои русской истории: Александр Невский»
Беседа |
18.04
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | 4-5 кл. |
«МСУ: проблемы и перспективы»
Час общения |
18.04
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Массовое |
«Обращения граждан в органы местного самоуправления» Информационный час | 18.04 11.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Магия театра».
Мастер-класс. |
18.04
13.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 2-3кл. |
« И была тут битва великая…»
Урок мужества ( к 775 летию Ледового побоища) |
18.04
15.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | 5-7 кл. |
«День начинается с зарядки»
Урок здоровья |
19.04
13.00 |
ДК ст.Имеретинской | Журавлёва Л.М. | Массовое |
«Местное самоуправление – что это?»
Беседа. |
19.04
16:00 |
СОШ № 5
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | 7 кл. |
«Методы самостоятельной работы с книгой».
Библиотечный урок |
19.04
14.00 |
Мартанская библиотека №8 | Власова И.А. | 1-4 кл. |
«Сохраним планету для потомков»
Книжная выставка (к международному Дню Земли) |
19.04.
15.00 |
Черноморская библиотека №13 | Касаткина Н.В. | Все категории |
«Театр – это сказка, театр – это чудо»
«Библиосумерки -2019» |
20.04.
17.00
|
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
Его величество — театр»
«Библионочь-2019». |
20.04.
19.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Театр – это волшебство
Библиосумерки -2019 |
20.04
17.00
|
ЦДБ | Парукова О.С. | Все категории |
«Театральная бессоница».
«Библионочь -2019»
|
20.04
18.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л.
|
Все категории |
«Театр – это сказки, театр – это чудо»
Библионочь -2019 |
20.04.
18.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Массовое |
«Герои книг живут на сцене»
Библионочь -29019 |
20.04
20.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Массовое. |
«Путешествие в мир театра»
Библиосумерки-2019 |
20.04
17.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | 3-7 кл. |
«Весь мир- театр»
Библиосумерки -2019 «Мы приглашаем вас в театр» |
20.04
17.00 |
ДК и Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Массовое |
Библиосумерки -2019. Зачем читать газету в эпоху интернета. Театрализованное представление | 20.04 18.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 5-7 кл. |
«Библиосумерки -2019»
«Великий волшебник – театр». «Библионочь – 2019» |
20.04
18.00
|
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О.В. | Массовое |
«Волшебный мир театра»
Библиосумерки 2019 |
20.04
18.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 5-8 кл. |
«Неповторимые мгновенья»
Библионочь2019 |
20.04
20.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
Библиосумерки. | 20.04
18.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Массовое |
Библионочь-2019. | 20.04
20.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Массовое |
«Здесь оживают сказочные сны»
Библиосумерки — 2019 |
20.04
18.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Массовое |
«Театральная рапсодия»
Библионочь – 2019 |
20.04.
20-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Массовое |
«Театр в библиотеке»
«Библионочь — 2019» |
20.04 18.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Театр – это чудо!»
Библионочь -2019
|
20.04
17.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 1-8кл. |
«Караван театральных историй»
Библиосумерки -2019 Библионочь — 2019 |
20.04
17.00 20.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | Массовое |
«Театр своими руками»
«Библионочь — 2019» |
20.04.
18.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | Все категории |
«Весь мир-театр»
Библиосумерки -2019 Библионочь — 2019 |
20.04
17.00 20.00 |
Саратовская библиотека № 14 | Сотниченко О.К. | Массовое |
« Театральные чудеса».
Библиосумерки -2019 Библионочь -2019 |
20.04
17.30 20.00 |
Приреченская библиотека №16
Дом культуры |
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Пасхальное воскресенье»
Час духовности |
21.04
15.00 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | 1-4 кл. |
«Я – молодой избиратель России»
День информации |
21.04.
16.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | Молодежь
|
«Муниципальная власть в одной команде»
Беседа |
22.04
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
«Хроника Чернобыльской беды» Выставка-размышление | 22.04 10.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Сохраним землю – сохраним жизнь».
Информационный рейд |
23.04
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб
«Я и время» |
«Правила обращения с книгой».
Библиотечный урок. |
23.04
13.00 |
Детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 2-3 кл. |
«Владимир Набоков»
Книжная выставка (к 120-летию писателя) |
23.04
11.00 |
Саратовская библиотека №15 | Подмогильная С.В. | Массовое |
«Хроника Чернобыльской беды»
Книжная выставка-обсуждение. |
24.04.
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | Старшее поколение |
«Место подвига — Чернобыль».
Час- реквием. |
25.04.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Души изменчивой приметы». Литературно-музыкальная композиция
(о русских художниках) |
25.04
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 6-8 кл. |
«По страницам произведений Шекспира»
Литературный час |
25.04
12.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Священный огонь надежды». Час православной культуры | 25.04 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | 1-3 кл. |
«Как казаки на Кубань пришли».
Краеведческий час. |
25.04
13.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 2-4кл. |
«Зеленое чудо — земля»
Книжная выставка |
25.04
15.30 |
Суздальская
библиотека № 12 |
Садохина М.М. | Массовое |
«Жили-были сказки»
Книжная выставка |
25.04
11.00 |
Саратовская библиотека №15 | Подмогильная С.В. | 1-5 классы |
«Пасхальный Благовест».
Открытый просмотр литературы. |
26.04.
12.00 |
ЦГБ
|
Жаравина М.В. | Массовое |
«Пасхи день пришел святой»
Час духовности |
26.04
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
«Трагедия Чернобыля» Актуальный разговор | 26.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Закон для всех».
Актуальный диалог |
26.04.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова
Е.М. |
Молодежь |
«Эхо Чернобыля»
Информационный час |
26.04
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | 8 кл. |
«Хроника Чернобыльской беды». Обзор книжной выставки | 26.04 14.00 | Пятигорская б-ка № 5 | Казак Н.Е. | 12-14 лет |
«О Чернобыле».
Беседа. |
26.04
11.00 |
СОШ № 5
Кутаисская библиотека №6 |
Воронова О. В. | Молодежь |
«Наша малая Родина»
Краеведческий час |
26.04
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 6 кл. Клуб «Волшебный мир книги» |
«Трагедия — Чернобыль».
Тематическая беседа |
26.01 | Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Молодёжь |
«Быль и боль Чернобыля»
Книжная выставка-память (к 33 годовщине Чернобыльской катастрофы) |
26.04.
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Массовое |
«Пасха на Руси»
Час духовности |
26.04
14.00 |
Саратовская библиотека №15 | Подмогильная С.В. | 1-5 кл. |
«Зову в свою профессию». Встреча с педагогом | 27.04 12.30 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Молодёжь (9кл.) |
«Муха по полю пошла, муха денежку нашла».
Игра – путешествие. |
27.04
11.00 |
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О. В. | Дошкольники
|
«И сошла на землю благодать»
Беседа — рассказ о празднике Пасхи |
27.04.
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | «Дружная семья» |
«Магия театра».
Мастер-класс.
|
27.04
18.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 6-8кл. |
«Готовимся к Пасхе»
Информационный час |
27.04
14.00 |
Саратовская библиотека №15 | Подмогильная С.В. | Массовое |
«Мир вам, гости дорогие!» Посиделки | 28.04
15.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клубы |
«Мир лицедеев». История театра | 28.04 16.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Массовое |
« И грозно грянула война»
Час информации. |
28.04
16.00 |
ДК
Кутаисская библиотека № 6 |
Воронова О. В. | 6 кл |
«Светлый праздник Руси – Пасха»
Литературно-музыкальная композиция |
28.04
13.00 |
Мартанская библиотека№8 | Власова И.А. | Массовое |
«Помни их имена!»
Информационный час (к 100 — летию автора книг Лебеденко Г.Б. о Горячем Ключе) |
28.04.
15.30 |
Черноморская библиотека№13 | Касаткина Н.В. | 7-9 кл. |
« Пасха: Традиции, обряды, обычаи».
Час познания. |
28.04
15.00 |
Приреченская библиотека №16
|
Григорьева Н.И. | 1 – 5 кл. |
«Как Незнайка в пожарные готовился».
Театрализованное представление |
29.04
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 1-4 кл. |
«Индекс счастья Николая Ивеншева»
Час поэзии |
29.04
11.30 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Храмов Благовест святой» Беседа | 29.04 11.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Поколение юных — о войне».
Выставка рисунков. |
30.04
11.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 1-5кл. |
Комментарии