Наименование и форма мероприятия | Дата и
время |
Место проведения | Ответственный
за подготовку |
Целевая аудитория |
«Будущее России – в единстве». Видео презентация | 01.11
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 4-6 кл. |
«Мы разные, но мы вместе». Викторина | 01.11
13.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 4-5 кл. |
«Наследники великой победы :Минин и Пожарский».
Патриотический час (ко Дню народного единства) |
01.11.
10.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 1-5кл. |
«Спортивный калейдоскоп»
Час здоровья |
01.11
12.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 4 кл. |
«Славные предков деяния». Выставка-панорама
(ко Дню народного единства) |
01.11
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 1-8 кл.
|
«Отчизны памятные даты» Историческое путешествие | 01.11.
12.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Находчивый фантазер».
Викторина. (к юбилею Н. Носова). |
01.11 11.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 4-6кл.
|
«Поиграем-угадаем».
Час общения |
02.11.
10.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 1-3кл. |
«Сыны Отечества, освободившие Россию»
Литературно-историческая композиция |
02.11
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
«В гости к сказке». Громкое чтение («Сивка – Бурка» в обработке А.Н.Толского ) | 02.11 12.30 | филиал д/с № 16 «Светлячок» | Казак Н.Е. | Дошколь. |
«Доблесть русских ополченцев» Презентация | 02.11
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«В единстве – сила»
Патриотический час (ко Дню народного единства) |
02.11 | ООШ№ 12 | Белова И.В. | 8-9 кл. |
«Историческая память народа: из прошлого в будущее»
Экскурс в историю (ко Дню народного единства) |
02.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое |
«В единстве сила и успех».
Исторический экскурс.
|
02.11
11.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева Л.Н. | 6-8кл. |
«Когда мы едины — мы непобедимы».
Литературная композиция |
03.11.
11.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Искушение любопытством». Беседа (об алкоголизме). | 03.10. 12.00 | Дом культуры | Воронова О.В. | Учащаяся молодежь |
«Через книгу к миру и согласию»
Экскурс в историю ( ко Дню народного единства) |
03.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | 5-7 кл. |
«Веселые поделки».
Мастер-класс.
|
03.11
11.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
Клуб «Совушка» |
«Народное единство — основа гармоничного общества». Книжная выставка – обзор
(ко Дню народного единства). |
03.11.
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Массовое |
«Единый народ – единая держава» Литературно – музыкальная композиция
(ко Дню народного единства). |
03.11
15.30 |
Приреченская библиотека №16
Дом культуры |
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Спасибо тебе, родная».
Час поэзии. |
04.10.
17.00 |
Дом культуры | Воронова О.В. | Массовое |
«Россия- это мы!»
Исторический экскурс (ко Дню народного единства) |
04.11.
11.00 |
Д/К
Суздальская библиотека №12 |
Садохина М. М. | Массовое |
«Золушка, Красная Шапочка и другие…».
Литературный круиз по произведениям Ш.Перро |
06.11.
10.30
|
ЦГБ | Жаравина М.В. | 3 кл. |
«Старая добрая сказка».
Литературный фейерверк по сказкам А.Роу. |
06.11.
10.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 2-4кл. |
«Предков чтить, дела их помнить».
День исторической книги |
06.11
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 5- 8 кл.
|
«Чем пожары нам тушить, легче их предотвратить».
Познавательно-обучающая игра. |
06.11
11.00 |
Саратовская детская библиотека №11 | Кудрявцева
Л.Н. |
Клуб «Совушка» |
«Наш Чернышевский».
Видео презентация жизни и творчества (к 190- летию со дня рождения Н. Г. Чернышевского) |
07.10
15.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Массовое |
«Незнайка, Знайка и другие». Литературная игра | 07.11.
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 1- 3 кл. |
«Экологический вернисаж»
Фотовыставка (ко Дню Земли) |
07.11
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Клуб «Галантус» |
«На корабле — «отличники».
Ринг эрудитов
|
08.11.
10.30 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | 6-7 классы |
« Я выбираю жизнь!».
Антинаркотическая акция |
08.11.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Первая мировая — последняя битва Российской империи». Час исторической памяти | 08.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Тургенев – писатель на все времена».
Презентация |
08.11.
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 6 — 8 кл. |
«Полезные книги для мам».
Обзор литературы |
08.11.
10.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Как медведь трубку нашел».
Театрализация произведения С.Михалкова. (к всемирному Дню отказа от курения). |
08.11
11.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 3-4кл. |
«Сказки и легенды С. Лагерлёф».
Литературный калейдоскоп ( к 160 – летию С. Лагерлёф). |
08.11
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | 1- 5 кл. |
«В мире тургеневских героев». Литературная страница | 09.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Лаврова Е.Е. | Молодёжь |
«Страна здоровья».
Видео беседа. |
09.10
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Подростки
|
«Синичкин день». Игровая программа | 09.11 12.30 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Клуб «Красная книга» |
«Душу – России»
Выставка-раздумье (к 200-летию И.С. Тургенева) |
9.11
10.00 |
Мартанская библиотека №8 | Белова И.В. | Массовое |
«Летописец душ народных». Книжная выставка
(к 200-летию И.С.Тургенева (1818-1883)). |
09.11.
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Массовое |
«Как пламень русский дух опасен».
Литературная гостиная (о творчестве А.Солженицына). |
10.11. 12.00 | Дом культуры | Воронова О.В. | Массовое |
«Земля- планета людей»
Тематический час.
|
10.11.
10.00 |
Суздальская библиотека
№12 |
Садохина М.М | Молодежь. |
«Береги себя смолоду».
Час здоровья. |
11.10. 17.00 | Дом культуры | Воронова О.В. | 5 – 7 кл. |
«Синичкин день».
Праздник |
12.11
10.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Дошк.
|
«Подружись со здоровьем».
Час полезных советов |
12.11. 12.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Кто родился на Кубани, скажет – края нет милей».
Конкурсно -игровая программа |
13.11
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб «Любознайки» |
«Сто народов — одна семья». Урок толерантности | 13.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
«Вселенная в алфавитном порядке»
Библиотечный урок |
13.11 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 4 кл. |
«Страна толерантности»
Литературно игровая программа. |
13.11.
14.30 |
Суздальская библиотека
№12 |
Садохина М.М | 3-6 кл. |
«Ты имеешь право…».
Правовая беседа. |
14.09
15.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Подростки
|
«Говорим здоровью – да!»
Час здоровья |
14.11
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Толерантность – дорога к миру»
Урок милосердия |
14.11
12-00 |
Городская
библиотека №9 |
Василькова Э.В. | Клуб «Истоки» |
«Один за всех и все за одного».
Урок дружбы |
15.11.
10.30 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | 3-4 кл. |
«Терпимость и дружелюбие». Вечер дружбы
(ко Дню толерантности) |
15.11.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Жить в мире с собой и другими».
Час толерантности |
15.11
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 5-7 кл. |
«Служить России суждено тебе и мне». Актуальный час | 15.11
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Здоров будешь — все добудешь».
Беседа-диспут |
15.11.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Учащаяся молодёжь |
«Отвечают знатоки живописи».
Игра-викторина |
15.11
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | 8 кл. |
«Позволим быть другим — другими».
Актуальный разговор |
15.11. 12.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Учащаяся молодежь |
«Учимся быть терпимыми».
Деловая игра. |
15.11
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
6-7кл. |
«За здоровое поколение».
Час здоровья. |
15.11
11.30 |
Суздальская
библиотека №12 |
Садохина М.М | Массовое |
«Дурные привычки уносят жизнь».
Обзор литературы. |
15.11
16.00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Молодёжь |
« Проявляешь ли ты толерантность?».
Тестирование (к Международному дню толерантности) |
15.11
14.00
|
Саратовская библиотека № 15
|
Подмогильная С.В. | 5-7 кл. |
«Мы хотим жить!».
Беседа – предупреждение. (15 ноября – Всемирный день отказа от курения). |
15.11
12.00 |
Приреченская библиотека №16 ООШ № 7 | Григорьева Н.И. | 7-8 кл. |
«Единство разных».
Мультимедийная экскурсия (к Международному дню толерантности ) |
16.10
11-00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | Массовое |
«Жить в мире с собой и с другими».
Час толерантности |
16.11 14.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | Молодёжь |
«Тургенев, музыка, Россия»
Вечер-элегия (к 200-летию И.С. Тургенева) |
16.11
14.00 |
ООШ№ 12 | Белова И.В. | 8-9 кл. |
«1000 советов на здоровье»
Урок-совет (Антинарко) |
16.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое
|
«Мы разные, но живём в одной стране».
Видеолекторий (ко Дню толерантности). |
16.11.
16.00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Массовое |
«Толерантность».
Урок толерантности |
16.11. 14.00 | Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | Молодежь |
«Нам песня строить и жить помогает».
Музыкальная викторина |
18.11
15.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клуб «Гармония» |
«Толерантность – дорога к миру».
Диалог с читателем |
17.11. 14.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 7 кл. |
«Привычка – это навсегда?»
Час личного мнения |
17.10. 12.00 | Дом культуры | Воронова О.В. | Учащаяся молодежь |
«Кубанское казачество в годы Первой мировой войны»
Исторические чтения |
18.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Молодежь |
«Снежная -нежная сказка зимы»
Книжная выставка. |
18.11.
11.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | 1-5кл. |
«Я защищён»
Беседа — предупреждение о СПИДе и ВИЧ |
18.11. 14.00 | Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | Массовое |
«Твои права».
Конкурс знатоков права |
19.11
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Я и время» |
«Без добрых книг душа черствеет»
Читательская конференция |
20.11. | Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь
|
«Твои права от А до Я»
Стол правовой информации |
20.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Массовое |
«Пришло время читать» Книжная выставка. | 20.11
14.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | 4-7кл. |
«Их имена Отчизна не забудет».
Исторический обзор. (ко Дню народного единства) |
21.10
12.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | 4-5 кл. |
«Чтение это роскошь?»
Дискуссия |
21.11
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
«Мама — чистейшей любви торжество»
Выставка- признание |
21.11
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 1-8 кл. |
«Читаем весёлые рассказы Н. Носова».
Книжное обозрение. |
21.11
12.00 |
Приреченская библиотека №16
ООШ № 7 |
Григорьева Н.И. | 3- 4 кл. |
«Все лучшее во мне от мамы». Конкурсно-игровая программа | 22.11
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб Солнышко» |
«Лучшая книжная мама»
Викторина |
22.11
12.30 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Клуб «Волшебный мир книги» |
«Тайны раскрывает библиограф» библиотечный урок | 22.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | 9-10 кл. |
«Рожденное любовью слово «мама».
Литературно-музыкальное ассорти |
22.11. 11.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Под маминым крылом». Семейный праздник. ( День матери). | 22.11 13.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 3-4кл. |
«Мама милая моя, мамочка родная».
Час поэзии |
22.11.
16.00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Массовое |
«Маму любят все на свете».
Утренник |
22.11
15.30 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | 2-4 кл. |
«Мама-ангел на Земле».
Поэтическая композиция (к Дню матери) |
23.11.
11.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Клуб «Суда-рушка» |
«Мама – солнышко мое».
Акция, раздача буклетов |
23.11.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Книжная радуга».
Литературная игра. |
23.10
14-00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | 1-8 кл. |
«Прекрасен мир любовью материнской».
Час общения |
23.11
15.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян
Е. В. |
Молодежь
|
«Права и обязанности»
Откровенный разговор |
23.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | 5-6 кл. |
«К сокровищам родного языка».
Познавательная игра.
|
23.11
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
6-7кл. |
«Спасибо тебе, родная!»
Литературно -музыкальный вечер |
23.11
11.30 |
Д/К
Суздальская библиотека №12 |
Садохина М.М | Массовая. |
«В гостях у Незнайки и его друзей».
Викторина ( к 110-летию Н.Носова). |
23.11.
16-00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | 1-6 |
«Радуга поэзии -радуга жизни».
Литературный листопад (посв.Е.А.Евтушенко) |
24.11.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Учащаяся молодёжь |
«Такие нежные слова мы говорим»
Урок доброты |
24.11
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клуб «Почемуч-ка» |
«В городе трех толстяков»
Игра – путешествие. |
24.10. 17.00 | Дом культуры | Воронова О.В. | 5 – 6 кл. |
«Любви материнской добрый свет»
Литературно-музыкальная гостиная |
24.11
14.00 |
Мартанская библиотека №8 | Белова И.В. | 5-7 кл. |
«Музыка души»
Музыкальный час (к 80 летию Дж. Дассена) |
24.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Общение» |
«Денискины рассказы».
Громкое чтение (к 105- летию со дня рождения В.Драгунского). |
24.11.
16-00 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | 1-5 кл. |
« С любовью о маме». Тематический вечер. | 24.11
16.00 |
Приреченская библиотека №16
Дом культуры |
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Загляните в мамины глаза».
Литературно -музыкальная композиция |
25.11
11.00 |
ДК
Имеретинская библиотека №4 |
Журавлёва Л.М. | Массовое |
«Ты одна такая любимая и родная»
Урок милосердия (ко Дню матери) |
25.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Дружная семья» |
«Литературный листопад». Громкое чтение любимых книг
(ко Дню чтения). |
25.11.
15.30 |
Черноморская библиотека№13 | Н.В. Касаткина | Массовое |
«С книгой мир добрей и ярче».
Литературная викторина. |
25.11
16.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
«Лишь коснешься обложки не смелой рукой».
Библиотечный урок |
26.11
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 3 кл. |
«Памятники истории и культуры ст. Саратовской» Фотопутешествие | 26.11. 10.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«За здоровое поколение».
Беседа |
27.11
12.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | 4-8 кл. |
«Сохраним родную природу!»
Тематический час.
|
27.11
11.00 |
Суздальская библиотека
№12 |
Садохина М.М | 5-7кл. |
«Любопытный Интернет».
Обзор лучших сайтов для младших школьников |
27.11
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 2 кл. |
«Николай Островский: неизвестные страницы». Час информации | 27.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодежь |
«Театра волшебный миг!». Литературно-художественная импровизация | 28.11
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб «Аистенок» |
«Если душа родилась крылатой»
Поэтический час (к 95 -летию Ю. Н. Абдашева) |
28.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Поиск информации в системе справочных изданий».
Библиотечный урок. |
28.10
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | 4-5 кл. |
«Саквояж с чудесами».
Интеллектуальное состязание |
28.11
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | 7 кл. |
«Семья. Государство. Закон»
Правовой час |
28.11
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В. | Массовое |
«Бояться не нужно, нужно знать» Актуальный час | 29.11
11-00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодежь |
«Свято имя твое».
Литературно-музыкальная композиция (ко Дню матери) |
29.11.
12.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Массовое |
«Больше знаешь — меньше риск».
Час размышления |
29.11
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Я русский бы выучил…». Литературное чтение (к юбилею Н.Носова) | 30.11 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 6 кл. |
Комментарии