Наименование и форма мероприятия | Дата и
время |
Место проведения | Ответственный
за подготовку |
Целевая аудитория |
«Сердцем и душой вечно не стареть».
Литературно-музыкальная композиция |
01.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
«Как победить коррупцию».
Спор-час |
01.10
12.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Молодежь |
«О, я недаром в этом мире жил»
Литературно- музыкальный вечер (ко Дню пожилого человека) |
01.10
15.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М. М. | Массовое |
«Душою вечно молодые…».
Литературно-музыкальный утренник (ко Дню пожилого человека) |
02.10
11.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Хоть волос седой, но душа молода».
Час общения |
02.10
16.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клуб «Встреча друзей» |
«Магия трёх «З»: зарядка, закалка, знания».
Литературное путешествие (ко Дню детского здоровья) |
02.10
12.00 |
Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 4 кл. |
«Осенние радости».
Тематический час |
02.10
15.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Массовое |
«От внучки – бабушке».
Стихотворный букет (ко Дню пожилого человека) |
02.10
13.00 |
Школа
Мартанская библиотека № 8 |
Белова И.В. | 5-8 кл. |
«Разгладим морщинки, согреем ладошки».
Тематический час |
02.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Общение» |
«Любить великую Россию..»
Книжная выставка. (к 90-летию со дня рождения В.Пикуля) |
03.10
11.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | Массовое |
«Супер бабушки».
Конкурсная программа |
03.10
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клуб «Почемучка» |
«Метания русской души».
Выставка-представление к 145-летию И. Шмелёва |
03.10
12.00 |
Мартанская библиотека №8 | Белова И.В. | Массовое |
«Люди пожилые — сердцем молодые».
Посиделки ко дню пожилых. |
03.10
15.00 |
Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Массовое |
«Библиотека – остров знаний».
Экскурсия в библиотеку. |
03.10
11.30 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Дошкольники |
«Привет из цветочного города». Литературный час (Н.Носов) | 04.10
11.35 |
МОБУСОШ
№3 |
Жаравина М.В. | 4 кл. |
«Животные – герои популярных детских книг». Выставка-инсталляция | 04.10
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Все категории |
«О братьях наших меньших».
Диалог (к Всемирному дню животных) |
04.10 12.30 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е. | Клуб «Красная книга» |
«Крылья, ноги, а главное – хвост!»
Час «пушистой» книжки (к Всемирному дню защиты животных) |
04.10
13.00 |
Школа
Мартанская библиотека № 8 |
Белова И.В. | 1-3 кл. |
«По обе стороны кулис».
Путешествие по театру.
|
04.10 13.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 3-5кл.
|
«Сам себе адвокат».
Деловая игра |
06.10
16.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Клуб «Гармония» |
«Мой край – земля Кубанская». Литературно – поэтический час. | 06.10
12.00 |
Дом культуры | Воронова О.В. | 4- 6кл. |
«Закон № 1539-КЗ»
Урок права |
06.10
10.00 |
Суздальская библиотека№12 | Садохина М.М | Молодежь |
«Вечно живые».
Урок мужества (ко Дню окончания Второй мировой войны) |
06.10
11.30 |
Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | Массовое |
«В гостях у травницы».
Фито бар. |
06.10
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
«Наедине с природой».
Литературно – музыкальный вечер. |
07.10
17.00 |
Дом культуры | Воронова О.В. | Массовое |
«Мой ласковый и верный друг».
Эко час |
07.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Галантус» |
«Возвращение в тайный круг».
Обзор книг А.Солженицын |
07.10
11.30 |
Суздальская
библиотека№12 |
Садохина М.М | Массовое |
«Ловушки для подростков».
Беседа |
08.10
12.00 |
Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Молодежь |
«Тургенев – детям». Литературная беседа | 09.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Аистенок» |
«Кубань: дни героизма и отваги». Час истории | 09.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодежь |
«В гостях у трех Богатырей».
Галерея искусств |
09.10
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | 5-7кл. |
«Освобожден и возрожден».
Устный журнал |
09.10
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«И мужество, как знамя пронесли».
Исторический час (ко Дню освобождения Кубани) |
09.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Клуб «Истоки» |
«Здесь край моих отцов и дедов».
Книжная выставка. |
09.10
13.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | 5-8 кл. |
«Здоровый образ жизни – альтернативы нет».
Акция. |
10.10
15.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | Подростки
|
«Вниз по волшебной реке». Громкое чтение
сказки Э.Успенского».
|
10.10 12.30 | филиал д/с № 16 «Светлячок | Казак Н.Е. | Дошкольники |
«Молодежь за здоровый образ. жизни»
Урок здоровья (о СПИДе)
|
10.10
14.30 |
Суздальская библиотека
№12 |
Садохина М.М. | Молодежь |
«Сегодня модно быть здоровым».
Урок здоровья |
11.10.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Хлеб всему голова».
Духовно-нравственный урок |
11.10.
15.30 |
МОБУСОШ
№3 |
Жаравина М.В. | 3 кл. |
«Дари добро».
Литературный островок |
11.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Солнышко» |
«На экономической волне» Урок финансовой грамотности | 11.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодежь |
«Добро пожаловать в «Страну Здоровячков!»»
Час общения |
11.10
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В.
|
5-6 кл. |
«Путешествие в мир картотек».
Библиотечный урок |
11.10
12.00 |
Городская
библиотека №9 |
Василькова Э.В.
|
9-10 кл. |
«Кубанский фольклор – кладезь мудрости».
Библиотечные посиделки |
11.1011.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Знаете ли вы свои права?»
Деловая игра. |
11.10 13.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
5-6кл. |
«Мы против насилия и экстремизма».
Актуальный разговор |
12.10.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«На земле мне близкой и любимой».
Видео выставка (ко Дню образования Краснодарского края) |
12.10
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | 1-8 кл. |
«Верил в дружбу и доброту». Литературный час
по творчеству В.Крапивина |
12.10
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 3-5 кл. |
«Не допустить беды».
Книжная выставка –предупреждение. |
12.10
13.00 |
Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Молодёжь |
«Терроризм – угроза жизни на земле».
Информационный час. |
12.10
16.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
«Командор настоящих мальчиков».
Литературный час (к 80-летию В.П. Крапивина) |
13.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
5-6 кл. |
«Сказка о добром и злом огне».
Беседа |
13.10
11.00 |
Суздальская библиотека№12 | Садохина М.М | 1-8 кл. |
«Не отнимай у себя завтра».
Урок – предупреждение (о СПИДе» |
14.10.
17.00 |
Дом культуры | Воронова О.В. | Молодежь |
«Историческая память народа».
Книжная выставка ( к 100- летию ВЛКСМ) |
14.10.
11.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | Массовое. |
«Такие разные игры». Калейдоскоп подвижных игр | 15.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Мир знания открывает книга».
Библиотечный урок |
15.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Бурова В.Л.
|
5-7 кл. |
«Тропами войны, дорогами Победы».
Поисковый маршрут |
16.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 5-8 кл. |
«Книга и ее создатели».
Библиотечный урок |
16.10.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Уч-ся молод. |
«Мы с тобой казаки!». Интересные встречи | 17.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | Клуб «Любо-знайки» |
«Международный терроризм против цивилизованного общества».
Беседа |
17.10.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодёжь |
«Огромный мир открыт и манит».
Выставка-совет. |
17.10
12.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | Молодёжь
|
«Социально-значимые качества гражданина и патриота».
Нестандартный урок |
17.10
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
«Вехи памяти и славы». Час памяти
(к 100 летию Первой мировой войны) |
17.10 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 6 кл. |
«Командор страны детства».
Литературный праздник (к 80-летию Н. Крапивина) |
17.10
13.50 |
Школа
Мартанская библиотека № 8 |
Белова И.В. | 5-7 кл. |
«За и против Закона 1539?» Урок-диспут | 18.10.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Укрепляй здоровье».
Урок гигиены |
18.10.
15.30 |
МОБУСОШ
№3 |
Жаравина М.В. | 3 кл. |
«Жемчужины родной речи». Час изящной словесности | 18.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 6-8 кл. |
«Животный мир нашей планеты». Экологический час | 18.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Знать, чтобы не оступиться».
Беседа |
18.10.
14.00 |
Бакинская библиотека № 2 | Дудникова Е.М. | Уч-ся молод. |
«Та страна, что могла быть раем…».
Обзор творчества русских писателей и поэтов, освещающих события Первой мировой войны. |
18.10 14.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | Молодёжь |
«СБА библиотеки».
Библиотечный урок |
18.10
12.30 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 6-8 кл. |
«Вокруг света с комнатными растениями».
Экологический журнал |
18.1010.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Сто вопросов в голове, а ответы в словаре».
Библиотечный урок. |
18.10
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
5-6кл. |
«Как вести себя в компании друзей».
Беседа-рассуждение. |
18.1013-00 | Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Массовое. |
«Чтение – дело семейное».
Слайд рекомендация. |
19.10
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | Массовое |
«Мы такие разные, но живём на одной земле».
Меридиан дружбы |
19.10
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | 4-5 кл. |
«Рыцари копейки». Информационный урок по экономическому воспитанию | 19.10
13.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Будущее без наркотиков».
Урок-предупреждение |
19.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Молодежь |
«Лесная капель».
Громкое чтение рассказа М.М.Пришвина) (к 75-летию рассказа) |
19.10
12.00 |
Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | 1-2 класс |
«Маугли и другие». Литературное путешествие. | 20.10.
17.00 |
Дом культуры
п. Кутаис |
Воронова О.В. | 1 – 4кл. |
«Загадки мудрого филина». Викторина | 20.10
14.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | 4-7кл. |
«Кем мне стать?»
Урок-тренинг. |
20.10
13.00 |
Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Молодёжь |
«Осенняя ярмарка».
Праздник урожая. |
20.10
15.00 |
Дом культуры
п.Приреченский
|
Григорьева Н.И. | 1 — 6 кл. |
«Спасибо, извините».
Урок вежливости. |
21.10
17.00 |
Дом культуры
п. Кутаис |
Воронова О.В. | 1 – 4кл. |
«В мире Тургенева».
Выставка – портрет (к 200- летию И. Тургенева). |
21.10
15.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
«Летят над миром журавли поэта».
Праздник белых журавлей |
22.10
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | Клуб
«Я и время» |
«Паркур -планета трейсеров». Дискуссия | 22.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Казачьему роду нет переводу».
Экскурс в историю кубанского казачества |
23.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Писатели родного края».
Литературный вернисаж |
23.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое |
«Путешествие на планету «Здоровье».
Литературно-спортивная эстафета |
24.10
12.00 |
ЦДБ | Парукова О.С. | 2-5 кл. |
«Страна. Народ. Раса».
Обзор-беседа |
24.10.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Массовое |
«Господин дорожный знак».
Урок дорожного движения. |
24.10
15-00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В | 1-3 кл. |
«И.С. Тургенев: жизнь, искусство, время».
Устный журнал. |
24.10
16.00 |
Приреченская библиотека №16 | Григорьева Н.И. | Массовое |
«В мире Тургенева».
Книжная выставка-инсталляция |
25.10.
11.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«И.С. Тургенев – мастер слова».
Литературный портрет |
25.10.
12.00 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | Массовое |
«Казак умом богат».
Экскурс в историю |
25.10.
15.30 |
ЦГБ | Жаравина М.В. | 2 кл. |
«Курорты Краснодарского края». Экокруиз | 25.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Пенсионеры |
«Без прошлого нет будущего».
Книжная- выставка память |
25.10.
14.00 |
Бакинская библиотека № 2 | Дудникова Е.М. | Массовое |
«Мир Черного моря».
Видеопрезентация |
25.10
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | 6-8 кл. |
«Творчество И.С. Тургенева глазами молодого поколения».
Литературная гостиная |
25.10
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
. |
Клуб «Серебряный дождь» |
«В мире Тургенева». Литературный круиз | 25.1012.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Молодежь |
«Иного нет у нас пути».
Устный журнал. (к 100-летию комсомола). |
25.10 13.00 | Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева Л.Н. | 7-8кл. |
«Дорога в никуда».
Беседа-предупреждение о курительных смесях |
25.10
14.00 |
Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | Массовое |
«Комсомол – моя судьба».
Встреча поколений (к 100 — летию ВЛКСМ) |
26.1012.00 | ЦГБ | Жаравина М.В. | Молодежь |
«Эталон русской литературы».
Литературный час (к 200 — летию И.С.Тургенева) |
26.10.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова
Е.М. |
Молодежь |
«Жизнь и творчество И.С.Тургенева».
Литературный обзор. (к 200-летию И. С. Тургенева) |
26.10
14.00 |
Безымянная библиотека № 3 | Анисимова М.В. | Массовое |
«И.С.Тургенев — великий мастер слова».
Час литературного просвещения |
26.10
13.00 |
Имеретинская библиотека № 4 | Журавлёва Л.М. | Молодёжь |
«В мире И.С. Тургенева». Познавательный час | 26.10 12.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | 8 кл. |
«Беспокойные сердца».
Устный журнал |
26.1013.00 | Первомайская библиотека №7 | Терекян
Е. В. |
Молодежь |
«Память сердца».
Медиа-эссе (к 145-летию И. Шмелёва) |
26.10
13.50 |
Школа
Мартанская библиотека № 8 |
Белова И.В. | 8-9 кл. |
«Комсомольская юность моя».
Встреча поколений |
26.10
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое |
«Путешествие в Спасское – Лутовиново».
Виртуальная экскурсия. |
26.09
13.00 |
Саратовская детская библиотека№11 | Кудрявцева
Л.Н. |
5-6кл. |
«Летописец душ народных». Обзор у книжной выставки. | 27.10 10.00 | Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | Молодёжь |
«Великий мастер языка и слова…».
Книжная выставка. |
27.10.
09.00 |
Кутаисская библиотека №6 | Воронова О.В. | Молодежь |
«Комсомол, ты в памяти моей…».
Литературная гостиная |
27.10
12-00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое |
«Летописец душ народных». Литературные чтения
( к 200-летию И.С.Тургенева). |
27.10.
13-00 |
Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Массовое |
«Ученик А.Пушкина»
Литературный час (к 200 — летию и И.С Тургенева) |
27.10
14.30 |
Саратовская библиотека №15
|
Подмогильная С.В. | Все категории читателей |
«Как закалялась сталь…».
Выставка — обзор художественной литературы (к 100-летию ВЛКСМ) |
28.10
10.00 |
Пятигорская библиотека № 5 | Казак Н.Е | Массовое |
«Великий мастер языка и слова»
Книжная выставка-обзор |
28.10
12.00 |
Городская библиотека №9 | Василькова Э.В.
|
Массовое |
«Волшебных слов чудесный мир».
Тургеневские чтения (к 200-летию писателя) |
28.10
11.00 |
Суздальская библиотека №12 | Садохина М.М | Массовое |
«Комсомол в истории страны». Исторический час
( к 100-летию ВЛКСМ). |
28.10.
13.00 |
Черноморская библиотека№13 | Федосимова Г.Р. | Массовое |
«Комсомольцы – беспокойные сердца».
Тематический вечер ( к 100 – летию ВЛКСМ). |
28.10
15.00 |
Приреченская библиотека №16
Дом культуры |
Григорьева Н.И. | Массовое |
«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».
Диалог поколений |
29.10
12.00 |
Центральная детская библиотека | Парукова О.С. | 7-8 кл. |
«Тайны каталожных ящиков». Библиотечный урок | 29.10
11.00 |
Городская библиотека №1 | Бурова В.Л. | Молодёжь |
«Комсомольская юность моя». разных поколений | 29.1011.00 | Саратовская библиотека №10 | Федченко И. И. | Массовое |
«Комсомол, ты в памяти моей».
Экскурс в историю (к 100 летию ВЛКСМ) |
30.10.
14.00 |
Бакинская
библиотека № 2 |
Дудникова Е.М. | Молодёжь |
«Первая мировая: история и память».
Читательская конференция |
30.10
12.00 |
Первомайская библиотека №7 | Терекян Е.В. | Молодежь |
«Моя Кубань».
Час истории |
30.10 15.00 | Саратовская библиотека № 15 | Подмогильная С.В. | 5- 8 кл.
|
Комментарии